7 médecins psychiatres

Le médecin psychiatre assure votre suivi médical quotidiennement. Il vous informera de votre état de santé, de son évolution et des traitements mis en oeuvre. Il est à disposition de vos proches qu‘il tiendra informé si vous le souhaitez.

Les heures de visites sont différentes d‘un médecin à l‘autre. Les horaires sont affichés à l‘accueil Mozart et dans l‘aile Violette. Devant chaque bureau des médecins une affiche indique les heures et lieux de consultation.

En plus de leur activité à la Clinique, chaque médecin a une consultation extérieure, lui permettant d’assurer lui-même, si vous le souhaitez, votre suivi après votre sortie de la Clinique. Les cabinets de ville des psychiatres de la clinique sont situés sur une large zone de couverture couvrant les départements de la Seine et Marne, de l'Yonne, du Loiret et de l'Aube et en particulier les villes de Fontainebleau, Nemours, Montereau Fault yonne et Sens.


Docteur Corneliu Ambrozie
Psychiatre
cambrozie@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau (77)

Docteur Didier Cremniter
Psychiatre
dcremniter@keryonnec.com

Docteur Laurent Coispine
Psychiatre,   
Ancien interne des Hôpitaux de Dijon
lcoispine@keryonnec.com
Cabinet de ville à Sens, Yonne (89).

Docteur  Joseph Hachem 
A.P.H., Psychiatre 
Capacité de gériatrie 
Président de la CME 
jhachem@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau, Seine et Marne (77).

Docteur Erwan Le Droguene 
Psychiatre,
Ancien interne des Hôpitaux de Nantes
eledroguene@keryonnec.com
Cabinet de ville à Montereau (77) 

Docteur Jean-Loïc Robin
Psychiatre.
jlrobin@keryonnec.com
Cabinet de ville à Sens (89)

Docteur Robert Udeanu
Psychiatre.
Ancien psychiatre des hôpitaux
rudeanu@keryonnec.com
Cabinet de ville à Sens (89)


Autres médecins

Médecins anésthésistes
Dr Pascal Guyon
Dr Haddad

Médecins généralistes
Dr Arnaud Delandre


Honoraires

Pour l’hospitalisation : tous les médecins intervenants à la Clinique Ker Yonnec appliquent des honoraires conventionnés.

En consultation externe :
- les docteurs Ambrozie, Cremniter et Hachem sont en secteur 2.
- les docteurs Coispine, Le Droguene, Robin et Udeanu sont en secteur 1.

Les consultations au cabinet de cardiologie des docteurs Chazouillères et Verschueren sont en secteur 2, ainsi un dépassement d’honoraires sera à la charge de la mutuelle ou de l’assuré.