8 médecins psychiatres

Le médecin psychiatre assure votre suivi médical quotidiennement. Il vous informera de votre état de santé, de son évolution et des traitements mis en oeuvre. Il est à disposition de vos proches qu‘il tiendra informé si vous le souhaitez.

Les heures de visites sont différentes d‘un médecin à l‘autre. Les horaires sont affichés à l‘accueil Mozart et dans l‘aile Violette. Devant chaque bureau des médecins une affiche indique les heures et lieux de consultation.

En plus de leur activité à la Clinique, chaque médecin a une consultation extérieure, lui permettant d’assurer lui-même, si vous le souhaitez, votre suivi après votre sortie de la Clinique. Les cabinets de ville des psychiatres de la clinique sont situés sur une large zone de couverture couvrant les départements de la Seine et Marne, de l'Yonne, du Loiret et de l'Aube et en particulier les villes de Fontainebleau, Nemours, Montereau Fault yonne et Sens.


Docteur Corneliu Ambrozie
Psychiatre
cambrozie@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau (77)

Docteur Thierry Brochier
Psychiatre
Ancien interne des Hôpitaux de Paris
Ancien Chef de Clinique à la Faculté de Paris 
tbrochier@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau, Seine et Marne (77).

Docteur Christiane Djobet
Psychiatre 
Ancien Praticien Hospitalier en Psychiatrie
Diplôme en Addictologie 
cdjobet@keryonnec.com
Cabinet de ville à Nemours, Seine et Marne (77).

Docteur Marie-Françoise Hermitte
Psychiatre,
Diplômée d'études spéciales de la Faculté de Médecine de Paris XII 
mfhermitte@keryonnec.com
Cabinet de ville à Montereau, Seine et Marne (77)

Docteur  Joseph Hachem 
A.P.H., Psychiatre 
Capacité de gériatrie 
Président de la CME 
jhachem@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau, Seine et Marne (77).

Docteur Erwan Le Droguene 
Psychiatre,
Ancien interne des Hôpitaux de Nantes
eledroguene@keryonnec.com
Cabinet de ville à Montereau (77) 

Docteur Jean-Loïc Robin
Psychiatre, 
Addictologue 
jlrobin@keryonnec.com
Cabinet de ville à Sens, Yonne (89).

Docteur Bruno Verrecchia
Psychiatre.
Ancien psychiatre des hôpitaux
bverrecchia@keryonnec.com
Cabinet de ville à Fontainebleau (77)


Autres médecins

Médecins anésthésistes
Dr Pascal Guyon
Dr Haddad

Médecins généralistes
Dr Arnaud Delandre
Dr Cravageot


Honoraires

Pour l’hospitalisation : tous les médecins intervenants à la Clinique Ker Yonnec appliquent des honoraires conventionnés.

En consultation externe :
- les docteurs Ambrozie, Brochier et Hachem sont en secteur 2.
- les docteurs Djobet, Hermitte, Le Droguene, Robin et Verrecchia sont en secteur 1.

Les consultations au cabinet de cardiologie des docteurs Chazouillères et Verschueren sont en secteur 2, ainsi un dépassement d’honoraires sera à la charge de la mutuelle ou de l’assuré.